Шаль спицами «Капли росы» (дизайнер Бекс Хопкинс)

Шаль «Капли росы» впервые появилась в 2010 году, у дизайнера Бекс Хопкинс. Эта очаровательная модель сразу же приобрела массу поклонников. Среди них и я: «Капли росы» – моя любимая шаль спицами!


Эта модель безупречна в плане стиля, и ее не назовешь слишком уж сложной в исполнении. Наконец, она весьма практична – может использоваться как повседневная, но при определенной цветовой гамме прекрасно выглядит и в качестве нарядного аксессуара.
Я вязала ее в однотонном варианте, но этот прелестный узор, мне кажется, не потеряется и на пряже секционного окрашивания. Подозреваю, что меланжевая пряжа умеренной пестроты также не испортит его.


Описание работы и схема шали переведены на русский язык и находится в свободном доступе в интернете, поэтому выкладывать его у себя в блоге я не стану. Вязала по данному описанию, и никаких сложностей у меня при работе не возникало.
Один из вариантов сделала с кистями – тоже хорошо получилось!


Шали на фотографиях связаны: розовая из пряжи «Элитная», синяя - из пряжи «Шалунья  лайт». (Статью о шерстяной пряже для вязания ажурных шалей можно прочитать здесь.)