Моя библиотека книг по вязанию: идеи для вдохновения. Как связать плед или букетик цветов?

В этой статье я продолжаю рассказывать своей домашней библиотечке книг по вязанию. Речь пойдет о двух весьма примечательных экземплярах:

Сначала кратко расскажу об издании, которое в бумажном виде сейчас редко где встретишь, это книга «Вяжем пледы», автор Донна Кулер.

Это сборник из 50 моделей, каждая из которых уникальна, созданных разными дизайнерами. В конце книги имеются страницы, посвященные им. О каждом из авторов кратко рассказывается в небольшой статье. У меня такое отношение вызывает только уважение!

Удобно, что в начале книги имеется небольшой ликбез: краткие обозначения, используемые при описаниях, а также рисунки и пояснения к некоторым приемам вязания. Ориентироваться легко, благодаря указателю с фотографиями.

Я часто обращаюсь к этому альбому, как источнику идей и вдохновения для создания домашнего уюта!

Еще одна книга, которая буквально напитывает читателя красотой и творческой энергией ─ это «Вязаные цветы» Е. Н. Боровской.

Мне никогда не приходило в голову, что можно связать, например, букет цветов, но автор подробно и понятно рассказывает об этом. Фотографии, схемы и рисунки хорошего качества и легки для восприятия; также есть обучающие материалы для начинающих и общий ликбез по теме (например, сведения по ботанике).


Для кого предназначена эта книга? В первую очередь, конечно, для тех, кто хочет заняться изготовлением подобных цветов. Но не только! Мне кажется, она будет полезна для всех, кто интересуется вязанием крючком или просто ценит подобную литературу.

Надеюсь, мой краткий отзыв о любимых книгах по вязанию окажется полезным. Всем желаю вдохновения для творчества, каким бы ни было ваше хобби!


Статьи моего блога, в которых я рассказываю о пряже (инструментах для рукоделия, литературе по вязанию), не имеют отношения к рекламе. Они представляют собой личные впечатления от использования товаров, приобретенных на собственные средства.