Кепка-козырек: вязаный крючком ободок

В этой статье я покажу свой новый летний головной убор (кепка-козырек) и поделюсь впечатлениями о пряже, которая пригодилась для его оформления. 

"Козырьком" называется не только выступающая часть кепки или бейсболки, но и самостоятельный летний головной убор. Подобный аксессуар часто можно увидеть на спортсменах.

С пряжей YarnArt Jeans я познакомилась совсем недавно и совершенно случайно: потребовалось переделать фабричный ободок летнего козырька на более удобный и аккуратный. Пряжу подбирала по цвету, и подошла именно эта.

Этикетка обычная для мотков подобного формата:

Этикетка пряжи.

Аккуратная намотка, дефектов нити не увидела (но у меня был всего один моточек!).

Моток пряжи крупным планом

Нить понравилась: приятная тактильно, удобная в работе и, несмотря на свою рыхлость, совершенно не расслаивается в процессе вязания.

Работа, на самом деле, совсем небольшая! Но мнение о нити, тем не менее, составить можно. Вязала плотно, крючком №2.


Получившийся ободок меня полностью устраивает. Козырек сидит на голове плотно, общий внешний вид не портит, а достаточное количество хлопка делает его комфортным даже в самый жаркий день.


Статьи моего блога, в которых я рассказываю о пряже (инструментах для рукоделия, литературе по вязанию), не имеют отношения к рекламе. Они представляют собой личные впечатления от использования товаров, приобретенных на собственные средства