Очарование ажура

Несколько лет назад я, совершенно неожиданно для себя, буквально влюбилась в ажурные шали на спицах. Никогда ранее этим жанром не занимавшаяся, я постепенно открывала для себя этот новый и прекрасный мир!

На первом этапе у меня было множество вопросов, а ошибок и неудач и того больше! Спустя некоторое время и приобретя достаточный опыт, я стала готова делиться с другими тем, чему научилась сама. Продолжая при этом, конечно, изучать то, что я еще не знаю.

В разделе «Ажур спицами, мои работы» можно увидеть некоторые известные модели ажурных шалей и палантинов, которые вяжут многие мастерицы. Идеи, схемы и описания я черпаю из альбомов по вязанию либо на просторах интернета (все необходимые ссылки прилагаются). 

От себя же, помимо фотографий готовых изделий и их элементов, я добавляю свои личное впечатления от модели, ее сложности и особенностях работы над ней. Есть у меня и мои собственные, авторские варианты.

Надеюсь, что раздел Ажурные шали (статьи) в этом блоге будут полезны тем, кто любит вязать спицами подобные аксессуары или только задумывается об этом увлекательном творческом занятии.

Всем рукодельницам желаю красивого вязания и легких петелек!