Мое недавнее открытие: журналы по вязанию от Alize

Вы знали, что Alize ─ это не только пряжа, но еще и журналы по вязанию? Я нет! Обнаружился данный факт совершенно случайно, впечатления складываются самые хорошие, и я хотела бы поделиться ими в этой статье.

Коллекции журналов данной марки у меня нет. Покажу, что они из себя представляют на примере №14 за год 2013. По поводу актуальности вязальной моды и устаревания моделей сейчас я распространяться не буду, сделаю это в ближайшем будущем. Итак, выглядит он следующим образом:

Насколько я понимаю, эти журналы бывают разной толщины: тонкие в мягкой обложке, средние и более объемистые. Этот как раз довольно большой (192 страницы) в плотной глянцевой обложке. Модели здесь самые разные, связанные  спицами или крючком (примерно в равном количестве), как женские, так и мужские (причем, мужских лишь немногим меньше, чем женских).

Что касается стиля, то очень своеобразный. Вещи часто изобилуют оригинальными, смелыми и необычными деталями. В них смешиваются современность и ретро, различные техники и жанры. Если сравнивать с более привычными (из журналов «Верена» или «Сабрина», например) то отличаются заметно. 

Для каждой модели указана не только пряжа (естественно, только этой марки), но и ее оттенок. В журнале имеются также схемы и описания для каждой модели, где дается примерный расход пряжи для предполагаемого размера. Что хотя и очень приблизительно, но все равно важно. Имеется схема выкройки и/или узора, а также описание работы. В целом, работать по ним можно. Хотя шрифт здесь очень мелкий и воспринимается все это не так удобно, как могло бы быть при менее компактом расположении. Но, думаю, что при 160 моделях в одном журнале ворчать уж точно не стоит. 

Также у них есть и тематические номера: например «Шали» (о котором расскажу в своей следующей статье). Если интересно, заходите!

Статьи моего блога, в которых я рассказываю о пряже (инструментах для рукоделия, литературе по вязанию), представляют собой личные впечатления от использования товаров, приобретенных на собственные средства.