Оригинальные модели шалей в журнале «Шаль» 2014

В своей предыдущей статье я поделилась впечатлениями об одном из журналов по вязанию от турецкой марки Alize, которая помимо пряжи выпускает еще и печатную продукцию.

Если №14 2013 представляет собой микс из самых разных вязаных изделий, то этот номер целиком посвящен, как и следует из названия, шалям, палантинам и бакутсам.

Все они, как и следует ожидать, связаны из пряжи данного производителя. Как и в вышеупомянутом №14, у каждого варианта здесь указано не только название пряжи, но и номера оттенков. Также отмечено количество мотков и размер инструмента. Если есть желание воспроизвести именно ту шаль, которая на фото, эти сведения могут быть очень полезны.

В журнале оригинальных 25 моделей. Фотографии отменного качества представляют разные формы их драпировки, что позволяет оценить не только функциональность изделия, но и возможности конкретной пряжи.

В основном, шали связаны на спицах, но есть несколько изделий (или их отдельных деталей) для работы крючком. Схемы и описания компактные, но вполне удобные для работы. 

Всем, кто вяжет, желаю новых идей для творчества и легких петелек!

Статьи моего блога, в которых я рассказываю о пряже (инструментах для рукоделия, литературе по вязанию), не имеют отношения к рекламе. Они представляют собой личные впечатления от использования товаров, приобретенных на собственные средства.